СНЕГОВИК В СПЕЦОВКЕ

На этой выставке экспонаты можно и потрогать

Каждый раз, когда в библиотеке Нижнего Одеса открывается новогодний вернисаж детского творчества, буквально дух захватывает от красочных и оригинальных работ. Эта выставка устраивается в завершение конкурса, который каждый год проводит профсоюзная организация ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Называется это творческое соревнование «Новый год и «ЛУКОЙЛ» в нашей жизни». Поэтому и Снеговик в спецовке нефтяника, и Дед Мороз с мешком подарков, на котором эмблема Компании, и символ наступающего года – мудрая Змея в фирменной бейсболке здесь смотрятся вполне органично.

– Каждый год конкурсная комиссия оказывается в затруднении при выборе победителей, – поделился своими чувствами председатель жюри, профсоюзный лидер ухтинского ТПП Леонтий Степанов. – На этот раз решили даже увеличить количество призов, чтобы в каждом учреждении, которое участвовало в конкурсе, были свои победители.

…Всем понравилась композиция воспитанников детского дома: веселая семейка снеговиков отмечает новогодний праздник возле буровой вышки. Приз зрительских симпатий получил еще один снеговик-очаровашка, которого с любовью «слепил» из воздушных шаров Слава Марков (детский сад №2). Отличный рисунок «ЛУКОЙЛ» везет подарки детям» представил на конкурс ученик 3б класса СОШ №1 Данила Казарин. Первоклассник СОШ №2 Даниил Веснин поразил новогодней игрушкой из крупы и кедровой шишки. Коллективная работа мальчишек и девчонок из детского сада №3 «Северный край» запечатлела сценку из жизни северян. Атмосферу новогоднего праздника сумела передать в своем колоритном рисунке самая юная участница конкурса – пятилетняя Юля Смирнова (детский сад №5). А глядя на работу «Зимний лес» Ани Бодровой из школы искусств, выполненную в оригинальной технике рисования, трудно поверить, что автору всего семь лет. Саша Дмитренко (10 лет) из ЦДОД связала симпатичную елочку, которая стала украшением новогодней экспозиции.

Несомненно, именно дети являются не только основными посетителями, но и главными судьями на этой новогодней выставке. Сюда они приходят вместе с родителями и с удовольствием разглядывают экспонаты, которые, кстати, можно и потрогать.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: на этой выставке экспонаты можно и потрогать

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх