СЛОВО ДЕРЖАТ

«ЛУКОЙЛ-Коми» как стратегический партнер Правительства РК выполняет взятые на себя обязательства.

Об этом сообщил заместитель Главы региона Александр Буров на заседании рабочей группы по вопросам защиты интересов Республики Коми в сфере экономики, где рассматривались итоги деятельности Общества в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции и планы на 2014 год.

– «ЛУКОЙЛ-Коми» как одно из крупнейших системообразующих предприятий республики ежегодно увеличивает объемы добычи углеводородного сырья, инвестирует в модернизацию производства. Кроме того, является активным участником региональной кадровой политики, делающим ставку на создание комфортных условий для реализации интеллектуального, профессионального и творческого потенциала молодежи, обеспечивающим квотирование мест для выпускников вузов и средних специальных учебных заведений, – пояснил А. Буров.

По его словам, Правительство РК и впредь намерено вести с руководством «ЛУКОЙЛ-Коми» налаженный за годы сотрудничества конструктивный диалог, направленный на поиск взаимовыгодных решений, в том числе по расширению деятельности Общества на территории региона.

*    *    *

Ожидаемая добыча «ЛУКОЙЛ-Коми» на территории РК за 2013 год составляет 10,4 млн тонн условного топлива. Объем инвестиционных вложений достигнет показателя 43,1 млрд рублей, планируемое поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет Республики Коми – 3,7 млрд руб.

По материалам
портала rkomi.ru

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх