НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

На состоявшейся в Кремле встрече Владимира Путина с участниками Всероссийского съезда муниципальных образований одной из важнейших задач было названо дальнейшее развитие местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба администрации Усинска, особое внимание участники уделили теме разграничения ответственности между различными уровнями власти и финансового обеспечения полномочий. На встрече также обсуждались вопросы налогооблагаемой базы и межбюджетных трансфертов, развития гражданской инициативы и общественного контроля на местном уровне, подготовки кадров и др. В разговоре принимал участие и глава Усинска Александр Тян. Руководители муниципалитетов также могли пообщаться с Генеральным прокурором России Юрием Чайкой, первым заместителем руководителя Администрации Президента Вячеславом Володиным, министром финансов РФ Антоном Силуановым.

*    *    *

Более миллиона россиян с начала 2013 года написали заявления о передаче пенсионных накоплений в доверительное управление НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Таким образом, общее количество застрахованных в фонде превысило 3,5 миллиона человек, сообщает РИА «Новости».

Также отмечается, что на протяжении последних трех лет «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» является лидером аналогичных российских НПФ по данному показателю. Ежегодно его клиентами по обязательному пенсионному страхованию становятся около полумиллиона граждан. К началу 2013 года суммарный объем пенсионных накоплений, находящихся в управлении НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», превысил 100 миллиардов рублей.

*    *   *

Губернатор НАО Игорь Федоров выразил благодарность руководству ООО «ЛУКОЙЛ-СевероЗападнефтепродукт» за организацию стабильных поставок в округ топлива в рамках Северного завоза.

По его мнению, лукойловцы надлежащим образом и в установленные сроки выполнили свои договорные обязательства. От лица всех жителей Игорь Федоров также поблагодарил руководство ОАО «ЛУКОЙЛ» за серьезный подход в решении государственной задачи по обеспечению энергетической безопасности заполярного региона, сообщает пресс-служба администрации НАО.

*    *    *

С 15 ноября 2013 года в России вступил в действие закон, запрещающий рекламу табака, продукции и изделий из него, а также курительных принадлежностей.

Как следует из информации пресс-службы Коми УФАС России, к таковым отнесены трубки, кальяны, сигаретная и папиросная бумага, зажигалки и др. Вместе с тем антимонопольное ведомство напоминает, что нарушение данного запрета влечет наложение административного штрафа на граждан – в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 25 тысяч рублей, на юридических – от 150 тысяч до 600 тысяч рублей.

Подготовил
Сергей ГОРЯИНОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх