СИЛОВОЕ ШОУ НА ЯРЕГЕ

 (cлева направо) Андрей Хорошилов, Семен Подойницын, Илья Карпов

В День физкультурника спортивная жизнь Ухты была отмечена спартакиадой поселковых образований. Соревнования проходили в Водном по шести видам спорта: футболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, стрельбе и шахматам.

Общекомандное первое место в очередной раз завоевали спортсмены Яреги.

 

«Золота» в личном зачете, в частности, удостоились Руслан Мелентьев (стрельба, легкая атлетика), Константин Байковский (легкая атлетика), Юрий Малых, Алексей Енидов и Юрий Минин (все – гиревой спорт), Юрий Желязков и Кристина Федотова (оба – шахматы).

Но на этом спортивные события не закончились. Днем позже для всех жителей Яреги было организовано спортивное шоу, которое открылось специальным забегом мам с колясками.

После такого необычного зачина на старт вышли велосипедисты поселка, все – от мала до велика.

А третьим этапом праздника стало силовое шоу «Богатыри Яреги», в ходе которого силачи, соревнуясь на время, таскали на себе огромные автомобильные покрышки и сдвигали с места полуторатонный автомобиль. По сумме многоборья победителем здесь стал Семен Подойницын. На втором месте – Илья Карпов, на третьем – Андрей Хорошилов.

Завершилось действо матчем на первенство г. Ухты по футболу, в котором сыграли ярегский «Шахтер» и ухтинский «Туран». И здесь ярегчане не подвели своих болельщиков, одержав победу со счетом 3:2, продолжив тем самым борьбу за призовые места в чемпионате

Яков КАЙЛЬ,

Наталия ТАНКОВА

На снимке Алексея ПОТОРИ: (cлева направо) Андрей Хорошилов, Семен Подойницын, Илья Карпов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх