Шоу должно продолжаться

В Сыктывкаре состоялся ежегодный Фестиваль художественной гимнастики памяти заслуженного тренера СССР Ольги Тулубаевой. Выступления юных граций и гала-концерт организовали при поддержке ЛУКОЙЛа.

Соревнования проходили в пятый раз. В них приняло участие около 300 спортсменов из Сыктывкара, Ухты и Усинска.

Идею провести массовое шоу для детей и их родителей организаторы представили на грантовый конкурс нефтяников и вошли в число победителей.

– Организовать детское спортивное мероприятие подобного масштаба исключительно на средства родителей сложно. Очень хорошо, когда есть предприятия, которые помогают делать такие шоу для республики, – отметила президент Федерации художественной гимнастики в Сыктывкаре Елена Чуракова.

Все выступления транслировались в соцсетях фестиваля. На гала-концерте гимнастки вышли на арену в образах героев мультфильмов «Король лев», «Гадкий Я», «Аладдин», «Маша и Медведь» и др.

Интересно, что на совместные прогоны времени не было, так как на фестиваль съехались гимнастки из разных районов Коми. Тем не менее все выступающие умело ориентировались на импровизированной сцене, быстро сменяли костюмы один на другой и профессионально погружались в свои сценические роли.

На протяжении всего шоу не смолкали аплодисменты зала. Зрители выкрикивали слова поддержки, танцевали вместе со спортсменками, снимали их выступления на телефоны.

Елена Чуракова заверила, что Фестиваль художественной гимнастики обязательно состоится и в следующем году.

Екатерина ЧЕУСОВА,
«Комиинформ»
Фото Владимира Шешкунаса

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх