ШОКОЛАДКА ОТ СНЕГУРОЧКИ!

в хороводе со Снегурочкой

В минувшую субботу (24 декабря), под конец уходящего года, на площади им. Аллы Босовой в Усинске был торжественно открыт ледовый городок.

Пришедших на праздник горожан приветствовал глава администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян.

– Я рад, что у нас построен такой прекрасный ледяной городок, который дарит усинцам праздничное настроение, – заметил на церемонии открытия Александр Романович.

Также он поздравил усинцев с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал всем счастья, здоровья и удачи.

– Раз, два, три! Наш городок, свети! – прокричали все вместе многочисленные горожане с детьми, пришедшие на праздник. И в один миг разноцветными огнями засияли ледяные скульптуры и сооружения, построенные умелыми руками мастеров из Архангельской области. Кстати, они построили входную композицию, горку, ледяной трон, изваяли Дракона (символ наступающего года) и другие скульптуры всего за две недели. Как пояснили специалисты, они могли бы сделать работу и раньше, но на сроки повлияла установившаяся в Усинске теплая погода, которая мешала льду хорошо застывать.

Чтобы городок просуществовал как можно дольше, на протяжении всех новогодних праздников на площади будет выставлена охрана полиции. Но, как подчеркивают городские власти, в неменьшей степени сохранность ледяных скульптур зависит и от самих горожан.

Также на торжественном открытии ледового городка детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка и различные сказочные герои. Все вместе они завели дружный хоровод вокруг городской красавицы-елки, в который включилась и многочисленная ребятня. Дед Мороз и Снегурочка, как и положено, раздавали детишкам сладкие подарки. А детвора была несказанно счастлива получить шоколадку от самых популярных новогодних персонажей!

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: в хороводе со Снегурочкой

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх