Школа помолодела

10 7

2017 год для специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната села Ижма стал юбилейным. Учреждению исполнилось 45 лет. Ко дню рождения и Дню знаний нефтяники сделали учебному заведению щедрый подарок – капитальный ремонт крыши и потолочных перекрытий здания. Ремонтные работы произведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми.

В летний период, пока дети отдыхали на каникулах, в здании школы была капитально отремонтирована кровля и накрыта современным прочным материалом – профнастилом. Старое покрытие пришло в негодность и периодически протекало. Также заменены потолки в столовой, фойе и трех учебных классах.

– Мы очень благодарны руководству Компании «ЛУКОЙЛ» за внимание и заботу, которую они проявляют к нам и нашим воспитанникам. Здание довольно старое, и в некоторых местах потолочные конструкции стали не совсем безопасны, необходим был срочный ремонт. Сейчас кровля заменена и соответствует всем требованиям и нормам, – рассказала директор школы-интерната Татьяна Осокина.

Сегодня учреждение посещают 79 учеников со всего Ижемского района, 60 из них проживают в самом интернате. На выходные большинство ребят выезжают домой. Около 20 школьников из отдаленных сел и деревень находятся в интернате всю четверть и покидают его только на каникулы.

Ксения СЕРГЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх