Под надежной крышей

9 7 1

В прошлом – кинотеатр «Дружба», сегодня – Ухтинский Дом молодежи собирает под своей крышей 29 различных клубных формирований. Свое творчество здесь развивают рок-музыканты, рэперы, танцоры, театралы, вокалисты и многие другие активные и креативные молодежные объединения. В этом году в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми в Доме молодежи была капитально отремонтирована крыша.

Здание было построено в 1958 году, а в 1995-м отдано в руки молодым ухтинцам. С тех пор здесь по различным направлениям занимаются более 400 человек. В их числе и студия современного танца «Мелисса», ведущая свою деятельность уже 12 лет. Руководитель коллектива Екатерина Плюснина рассказала, что регулярные репетиции проходят в фойе и основном зале. В сезон дождей и в период таяния снега кровля протекала, что создавало дискомфорт во время занятий.

– Сейчас созданы все условия для репетиций, и мы очень благодарны за это нефтяникам ЛУКОЙЛа, – говорит Екатерина Плюснина. – Прежняя кровля, не ремонтировавшаяся с открытия здания, причиняла массу проблем: приходилось постоянно чистить ее от снега, подтеки на стенах заметно испортили интерьер внутренних помещений. Ремонтные работы провели очень оперативно, без помех занятиям.

Облегчить крышу удалось благодаря замене старого тяжелого шифера на современный и прочный профнастил. Были обновлены вентиляционные окна, а также стропила, которые дополнительно обработаны противопожарной пропиткой.

– Конечно, кровля Дома молодежи давно требовала ремонта, – рассказала руководитель учреждения Ольга Быкова. – Благодаря нефтяникам мы встречаем зиму под обновленной крышей. Она уже прошла проверку первым снегом – ремонт выполнен качественно!

9 7 2

Екатерина НАГОГА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх