Шахтерские трофеи

Горняки НШПП «Яреганефть» взяли золото сразу в двух дисциплинах на спартакиаде трудящихся МОГО «Ухта» – полиатлоне и турнире по шахматам.

В черно-белой игре отличились Петр Минеев, Кристина Васильева, Владимир Копысов и Владимир Семенов. Тактические способности, скорость реакции, умение сохранять концентрацию, способность нестандартно мыслить принесли нашей команде гроссмейстеров первое место.

Класс в городском спортивном марафоне показали и полиатлонисты НШПП. Состязания включали в себя стрельбу из пневмовинтовки с 10 метров, силовую гимнастику (мужчины – подтягивание, женщины – сгибание-разгибание рук) и лыжную гонку. Победителями в своих возрастных группах стали Алла Крамская, Екатерина Логинова, Руслан Мелентьев, Виталий Сумароков, Степан Студенко. Бронза у Алексея Григорьева. В общекомандном зачете мы также на первой ступеньке пьедестала.

А пока сильнейшие работники достойно защищали спортивную честь родного предприятия на городской спартакиаде, параллельно прошли соревнования по баскетболу в рамках корпоративного марафона коллектива.

Здесь первыми встретились лидеры предыдущих лет – игроки команд нефтешахт № 1 и 2. Игра проходила в обоюдоострой борьбе, но преимущество второй НШ (Антон Дегнер, Ален Рахов, Артем Ямщитов и Юрий Галашев) сохранялось на протяжении всего матча, который она и довела до победного конца. Еще более уверенно она обыграла команду НШ-3, став чемпионом.

За серебро была отчаянная борьба, где первую половину встречи лидировали игроки НШ-3, и назревала сенсация, но в итоге она не получилась: на следующем этапе поединка у игроков НШ-1 открылось второе дыхание, либо устали соперники, но с разрывом в девять очков 2-е место за нефтешахтой № 1.

Не менее жарко прошел и турнир по волейболу среди прекрасных представительниц коллектива. Он был посвящен Международному женскому дню. В итоге победила дружба.

Яков КАЙЛЬ, спортивный координатор НШПП «Яреганефть»
Фото автора

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх