Девчата с нашего двора

Женщины – натуры очень разносторонние! Их список хобби практически безграничен: одни занимаются кулинарией, другие – спортом, третьи с удовольствием выбирают для себя весьма необычные увлечения.

Наша очередная подборка о крутых хобби ярегских тружениц.

Ирина Перевощикова, 

специалист отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения НШПП «Яреганефть»

Даже не верится, что такая хрупкая красавица-блондинка умеет обращаться с дрелью не хуже мужчин. Да что там с дрелью! И с перфоратором, и с шуруповертом, и с лобзиком! Запросто может собрать кухонный гарнитур.

И дело ей это по душе. Ирина говорит, что это – как собирать лего.

– Такой меня воспитали родители. Они учили, что жизнь непредсказуема, и нужно уметь многое, чтобы не оказаться заложником ситуации, – рассказывает собеседница. – Это не значит, что женщина должна взвалить все домашние дела на себя. Но я рада, что на «ты» с любым инструментом. А какой кайф испытываешь, когда видишь результаты своего труда!

Елена Калениченко, 

оператор котельной участка № 5 цеха пароводотеплового хозяйства № 1 (Ярега) СЦ «Ярегаэнергонефть»

Покорительница вершин лыжами занимается с детства, а вот горные стали ее увлечением относительно недавно.

– Уже три года я активно покоряю крутые склоны, что приносит мне огромное удовольствие. Моя семья также поддерживает меня в этом занятии, катаемся вместе, – говорит она.

Однако в списке ее хобби это не единственное увлечение.

– Плавание, фитнес, катание на коньках и велосипеде – вот без чего я не могу представить свою жизнь, – признается собеседница. – Активный отдых для меня – это источник ярких эмоций и позитивного заряда на весь день. «Всегда в движении!» – девиз, с которым я иду по жизни.

Наталья Шикина, 

оператор пульта управления оперативно-диспетчерской службы СЦ «Ярегаэнергонефть»

А это поклонница сноуборда. Говорит, что для нее это в первую очередь возможность выйти за существующие рамки, умение контролировать свои эмоции и владеть собой.

– А еще это проверка себя на прочность, – признается Наталья. – Все-таки на доске и тело по-другому работает, и равновесие трудно удержать. Для того чтобы скатиться с горы и ни разу не упасть, нужна хорошая физическая подготовка. Держать себя в форме и тонусе мне помогают силовые занятия в тренажерном зале, катание на коньках и велосипеде, длительные прогулки со своим четвероногим любимцем.

Виктория Заварзина, 

инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования отдела главного энергетика НШПП «Яреганефть»

Скорость, свободу, адреналин и драйв любит следующая наша героиня. Поэтому и увлечения у нее весьма экстремальные. Особая страсть Виктории – езда на мотоцикле.

Она признается, времяпрепровождение за рулем, в частности, помогает сбросить рабочий стресс. Скорость – заряд бодрости, источник энергии.

– Просто не передать словами, что чувствуешь, когда едешь по дороге навстречу восходящему солнцу, а вокруг – бескрайние поля, и небо сливается с горизонтом, – отмечает она.

Испытала нервы на прочность она в сочинском скайпарке, когда совершила прыжок из гондолы с высоты 207 метров (самой большой для банджи-джампинга в России).

– Это, скорее, была попытка доказать себе самой, что могу! Все страхи и сомнения теряются, когда стоишь и смотришь вниз. И никаких «зачем?». Не пожалела ни на секунду! – делится впечатлениями Виктория. – В мире есть особенные вещи, которые заставляют чувствовать себя живым и просто выталкивают из зоны комфорта. Это не только дарит умопомрачительные эмоции, но и помогает прояснить некоторые моменты в жизни: когда летишь, понимаешь, что все проблемы решаемы.

Подготовила Елена МАРИХИНА

Фото из личных архивов героинь

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх