Сделали мир чище!

5 5 1

«ЛУКОЙЛ-Коми» показал один из лучших результатов среди промышленных предприятий и организаций республики, принявших участие в акции «Речная лента – 2017».

На церемонии закрытия Года экологии в России руководитель управления Росприроднадзора по Коми Александр Попов вручил представителям нефтяного предприятия диплом победителя «зеленого» марафона третьей степени.

Напомним, лукойловцы ежегодно поддерживают это экологическое мероприятие. В этом году на территории республики они провели шесть масштабных субботников, убрав в общей сложности 23,5 тысячи квадратных метров берегов ручьев и рек.

Например, в июле «зеленый» десант из работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» высадился на ручье Безымянном, что протекает около поселков Ветлосян и Подгорный. За время субботника удалось собрать 15 мешков мусора по 200 литров каждый. Работники предприятия очистили не только берега, но и сам ручей на протяжении полутора километров.

А в августе работники усинских подразделений «ЛУКОЙЛ-Коми» убирали территорию несанкционированной свалки за селом Колва, в районе старой автодороги на Головные сооружения. Для ее очистки понадобились не только люди, но и спецтехника – для уборки крупногабаритного мусора. Чтобы вывезти весь собранный на большом участке хлам на полигон, двум самосвалам, груженным доверху, понадобилось 12 рейсов.

Также «ЛУКОЙЛ-Коми» помогает прививать любовь к Родине подрастающему поколению. В июне в селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района в рамках межмуниципальных сборов «Северная крепость» состоялась экологическая акция «Речная лента», которую также поддержали нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми».

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

23 500 квадратных метров берегов ручьев и рек очистили от мусора работники «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках акции «Речная лента–2017»

[/bubble]

5 5 2

Комиинформ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх