САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ…

Е. КочергинаНачало марта порадовало Усинск солнечными деньками, хоть и не принесло тепла. Зато весеннего настроения было предостаточно в местном Дворце культуры, где на прошедших выходных выбирали «Мисс Усинск-2012». Так – конкурсом красоты – был отмечен главный женский день в году: 8 Марта.

Настоящий праздник для женщин был организован коллективом Дворца культуры, который старался как для девяти претенденток на звание «Мисс Усинск», так и для зрителей. Между выступлениями конкурсанток публику развлекали танцевальные коллективы ДК и вокалисты. Соискательницы титула также пестрили разнообразием талантов. В течение месяца их готовили к выступлению хореографы Дворца культуры – в итоге после «курса молодого бойца» они чувствовали себя на сцене более чем уверенно. Кроме танцевальной части, девушкам предстояло еще четыре конкурса: самопрезентация, демонстрация моделей салонов-магазинов, дефиле в купальниках и в вечерних платьях.

Жюри оценивало выступления участниц в трех номинациях. Звания «Мисс Усинск» была удостоена студентка местного филиала УГТУ Екатерина Кочергина. В отдельной номинации «Вдохновение Севера» отметили студентку техникума Анастасию Вишнякову, а приз зрительских симпатий вручили выпускнице СОШ №3 Дарье Лобачевой. Призы и цветы участницам были предоставлены предприятиями и предпринимателями Усинска.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимке Александра КАВИЕВА: Е. Кочергина

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх