С ЮБИЛЕЕМ, 110-й!

Свой 45-летний юбилей отметил детский сад № 110 поселка Ярега. Поздравить детишек и персонал дошкольного учреждения пришли давние друзья и шефы – представители НШУ «Яреганефть».

Юбилейный вечер прошел в зрительном зале ярегского Дома культуры. Вначале заполнившие его зрители, в основном работники и ветераны сада, а также родители воспитанников, смогли увидеть, каким 110-й был в начале своего существования. На большом экране на сцене демонстрировались исторические фотографии, что вызвало в зале немалое оживление: на снимках многие узнали себя либо в ребенке, либо в педагоге…

Детский сад общеобразовательного типа распахнул свои двери в 1970 году. За прошедшие десятилетия его коллектив воспитал и выдал путевку в школу 1100 ярегским мальчишкам и девчонкам. Выступая с поздравлениями, заведующая учреждением Светлана Данилова отметила, что она бесконечно благодарна ветеранам – у некоторых из них в трудовой книжке только одна запись «Детский сад № 110».

От имени руководства МО ГО «Ухта» и от своего имени самые теплые слова в адрес юбиляров высказала начальник управления образования Наталья Безносикова. Она вручила заведующей поздравительный адрес и денежный сертификат на 45 000 рублей – по тысяче за каждый год работы сада. А затем лучшим работникам детского учреждения вручили почетные грамоты.

Поздравительную эстафету подхватили шефы. На сцену поднялись председатель первичной профсоюзной организации НШУ «Яреганефть» Александр Дмитрук, руководитель офиса «Развитие Лыаельской площади» Проектного офиса «Развитие Ярегского нефтяного месторождения» Владимир Гуляев и заместитель начальника участка вентиляции и техники безопасности нефтешахты № 2 Сергей Бельков. Каждый из них отметил теплоту и профессионализм работников 110-го сада и заверил, что многолетнее сотрудничество нефтяников-шахтеров и образовательного учреждения, несомненно, продолжится. Принимая от шефов подарок – новенький лазерный принтер – Светлана Данилова горячо поблагодарила давних друзей за постоянную заботу и помощь в создании благоприятных условий для воспитанников детского сада.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх