С ПИНГ-ПОНГОМ ДРУЖНЫ

Спортивная дружина, в которую входили представители лукойловских предприятий, заняла третье место на прошедшем недавно в Нарьян-Маре чемпионате Ненецкого автономного округа по настольному теннису среди команд.

Фаворитом соревнований знатоки этого вида спорта, с которыми побеседовал корреспондент «СВ», дружно называли команду «Лидер» по той простой причине, что она имела хорошо сбалансированный состав: уровень мастерства ее участников был примерно равным. А в командном чемпионате это самое главное, так как каждый из спортсменов должен приносить очки в общую копилку. «Лидер» и стал победителем.

За лукойловскую сборную выступала самая титулованная теннисистка региона, мастер спорта Надежда Байдуганова, однако этого оказалось недостаточно. Уверенно набранные ею очки (она с разгромным счетом выиграла все партии) не смогли компенсировать тех, которые были отобраны соперниками у Ивана Гилева и Клавдия Коптякова.

Дело в том, что начальник смены центральной инженерно-технологической службы ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Иван Гилев лишь за час до начала соревнований сдал дежурство, проведя всю ночь за диспетчерским пультом. Усталость дала о себе знать, ведь настольный теннис требует молниеносной реакции. Впрочем, лукойловцы не слишком огорчились, поскольку им все-таки удалось войти в тройку призеров.

Михаил ВЕСЕЛОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх