С ПЕРВЫМ ВЫПУСКОМ!

На прошлой неделе в усинском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие по случаю первого выпуска студентов дневного отделения Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета.

Поздравить виновников торжества с этим событием пришли глава городской администрации Александр Тян, ректор УГТУ Николай Цхадая, а также руководители ряда градообразующих предприятий, в частности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

– Первый выпуск студентов вуза – это, несомненно, событие не только для самих студентов Ухтинского госуниверситета, но и всего Усинска, – сказал, вручая дипломы вчерашним студентам, ректор вуза. – Это говорит о том, что Усинск – полноценный город, где можно получить и среднее, и высшее образование. Я рад за сегодняшних выпускников и уверен, что у каждого из них есть большие возможности для профессионального роста.

В свою очередь заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Валерий Фучижи вручил дипломы об окончании университета заочникам, обучавшимся по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Подавляющее большинство из них трудится на предприятиях Группы «ЛУКОЙЛ» в Усинске. Пожелав выпускникам успешно реализовать приобретенные в стенах вуза знания на практике, Валерий Петрович вручил бывшим студентам от Общества еще и подарки.

Всего в стенах вуза обучение прошел 121 студент. Из них 36 человек по очной форме и 85 – по заочной.

Наш корр.
по информации
пресс-службы администрации МО ГО «Усинск»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх