С НОВОСЕЛЬЕМ, ФИГУРИСТЫ!

Открытие нового административно-бытового двухэтажного корпуса Детско-юношеской спортивной школы №1 состоялось на минувшей неделе в Ухте.

Строительство здания общей площадью 738,2 кв. м было начато в ноябре 2006 года за счет средств местного бюджета Ухты, а также внебюджетных средств, выделенных ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в рамках социального партнерства.Во вновь открывшемся корпусе будут находиться отделения спортшколы по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Новое здание оснащено современными раздевалками и душевыми кабинами. Здесь также размещены мастерские, просторный танцкласс, бар-буфет, кабинет врача и кабинеты администрации. На торжественном открытии нового корпуса ДЮСШ присутствовал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, исполняющий обязанности руководителя агентства РК по физической культуре и спорту Валерий Будовский, глава муниципального образования МОГО «Ухта» Роман Мельник, руководитель администрации МОГО «Ухта» Олег Казарцев и генеральный директор ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Игорь Федоринов.

– Приятно сознавать, что к открытию очередного спортивного объекта в Ухте причастен и Ухтинский нефтеперерабатывающий завод, – сказал на церемонии открытия генеральный директор НПЗ Игорь Федоринов. Подробности читайте в одном из ближайших номеров «СВ».

Подготовила Наталия ТАНКОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх