ОРИЕНТИР ДЛЯ ДРУГИХ КОМПАНИЙ

Министр образования РК поблагодарил «ЛУКОЙЛ-Коми» за поддержку

Главный начальник образовательных учреждений Коми Владимир Шарков проинспектировал в начале февраля школы, Центр дополнительного образования детей и детский сад №5 поселка Нижний Одес.

С интересом осмотрев учебные кабинеты, спортивные и актовые залы, он вынес из всего увиденного позитивное впечатление. Многое ему понравилось, но не остались без внимания и проблемы. О них, в частности, министру доложили директор школы №1 Марина Павлова и заместитель директора СОШ №2 Вера Вылегжанина. При этом обе отметили, что проблем у них было бы еще больше, если бы не партнерство с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». На сегодня нефтяники уже вложили в развитие сферы образования поселка более 10 миллионов рублей. Поэтому руководители учреждений с удовольствием показывали высокому гостю современное компьютерное оборудование, удобную мебель, спортивное снаряжение, оборудование для столовой.

В Центре дополнительного образования детей от заместителя директора Ирины Ширишориной министр не без приятности узнал, что в творческих и учебных объединениях ЦДОД успешно занимаются около тысячи юных нижнеодесцев. Здесь, опять же не без помощи лукойловцев, создана хорошая материально– техническая база, царят уют и порядок. После всего увиденного Владимир Шарков был вынужден признать: данное учреждение – готовая площадка для проведения мероприятий республиканского уровня по обмену опытом.

В свою очередь, министр сообщил о планах ведомства по оснащению образовательных учреждений Коми учебными пособиями и компьютерами. В частности, все ученики 3-4-х классов в ближайшем будущем будут обеспечены учебниками нового поколения, а пищеблоки школьных столовых оснащены современным технологическим оборудованием.

– Можно только позавидовать, что у вас есть такой щедрый социальный партнер как ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», – отметил Владимир Шарков, покидая Нижний Одес. – Выражаю благодарность руководству Общества за многолетнюю поддержку учреждений системы образования Коми. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество станет добрым ориентиром и для других компаний.

Тамара СИВЕРУХИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх