С двойным размахом

Фото

Юбилейный праздничный концерт, посвященный Дню нефтяной, газовой и топливной промышленности и приуроченный к 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ», состоялся 4 сентября в большом зале Ухтинского городского Дворца культуры.

В самом начале торжества зрителям показали яркий видеоролик о работе предприятий Группы «ЛУКОЙЛ», об истории Компании. Затем на сцене появился танцевальный коллектив «Юнайтед Бит» с тематической хореографической постановкой. Одетые в спецодежду танцоры пронесли растяжки с обозначением прошедших лет, тем самым показывая, как развивалась НК. Так, в 1999 году произошло значимое событие – в состав нефтяного гиганта вошел Ухтинский нефтеперерабатывающий завод – ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Его история насчитывает более восьмидесяти лет, он один из старейших в отрасли и самый северный в стране нефтеперерабатывающий завод. С этого момента НПЗ обрел второе дыхание и взял курс на перспективное развитие.

барабанщицыНастоящим украшением вечера стало представление от сыктывкарских барабанщиц коллектива «Мажоретки». Девушки грациозно исполнили номер с барабанами, одновременно вынося на сцену флаги России, Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ».

После красочной и насыщенной церемонии открытия ведущие приступили к официальной части – за многолетний труд многие сотрудники и ветераны «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработки», ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», НШУ «Яреганефть» и Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» были награждены правительственными, ведомственными, муниципальными и корпоративными наградами.

Многочисленные поздравления в адрес героев праздника не смолкали. Теплые пожелания прозвучали от главы МО ГО «Ухта» – председателя Совета города Григория Коненкова и руководителя администрации Ухты Магомеда Османова.

Слова благодарности коллегам и нефтяникам выразил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов:

нагргаждение– Юбилей Компании совпал с 95-летием любимой республики. Сегодня жители Коми своим трудом и интеллектом создают прочный фундамент для дальнейшего процветания региона. Я искренне желаю вам здоровья, домашнего уюта и благосостояния.

Собравшихся приветствовал директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев:

– В этот праздничный день мы выражаем особую благодарность вам, дорогие ветераны, за самоотверженный труд, который служит достойным примером для молодого поколения, перенимающего ваш бесценный опыт.

Теплые пожелания прозвучали от начальника НШУ «Яреганефть» Владимира Митюшникова:

– Ярега будет жить, развиваться и давать рабочие места. Хочу сказать огромное спасибо ветеранам и труженикам нефтяной отрасли. Это большая гордость – работать с вами!

К поздравлениям своих коллег присоединился заместитель генерального директора – начальник Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Юрий Дайнеко.

Партнеров также поздравил ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая.

А затем собравшихся ждал сюрприз. Специально к празднику приехали участники проекта Первого канала «Голос» Джулиана Стрейнджлав, Ольга Брагина, Артур Васильев, Василий Туркин и Алина Чувашова. Талантливые артисты нашумевшего телевизионного проекта покорили сердца всех присутствующих в зале. Один из музыкантов, Василий Туркин, даже зачитал стихотворение собственного сочинения, которое посвятил работникам и ветеранам ПАО «ЛУКОЙЛ», а также «Северной жемчужине».

Публика была в восторге. Овациям, казалось, не будет конца! Так ухтинцы благодарили музыкантов за доставленную радость общения с искусством и возможность насладиться лучшими голосами страны.

Наталья КОСОГОВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх