РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ…

Роман с супругойВ жизни всегда есть место подвигу! Это известное выражение подтвердил случай, недавно произошедший на Яреге и получивший резонанс далеко за ее пределами.

…Ранним утром старший сержант полиции Роман Поздеев подвез младшего ребенка вместе с супругой к детскому саду. Дожидаясь жену в машине, услышал выстрелы. Выйдя из авто, увидел мужчину, перезаряжающего ружье.

– Я не успел понять, в кого стрелял этот парень, – рассказывает Роман. – Но сию секунду понял, что его нужно обезвредить.

Увидев приближающегося полицейского, злоумышленник выстрелил в него, но промахнулся и пустился бежать. Через полсотни метров Поздеев догнал преступника и обезоружил его. Как выяснилось, стрелявший напал на женщину с ребенком. К счастью, от выстрелов никто не пострадал: мама успела упасть на снег и накрыть собой малыша, а потом на место происшествия подоспел Роман.

Как оказалось, вооруженный молодой человек ранее уже становился «героем» местных новостей: в июне 2011 года он пытался угнать самолет в ухтинском аэропорту. После этого несостоявшийся «летчик» был отправлен на психиатрическое лечение.

За проявленное мужество ярегский полицейский был награжден благодарностью, которую вручил ему руководитель администрации Ухты Игорь Леонов. К поздравлениям присоединились начальник НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Владимир Гуляев и его заместитель по общим вопросам и управлению персоналом, депутат муниципального Совета Константин Давыдович. От руководства Ухты и нефтяников Роману и его супруге вручили подарки.

Наталия ЛЕОНИДОВА

На снимке Вадима ШАБУНИНА: Роман с супругой

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх