РЕЗЕРВ – 6 МЛРД БАРРЕЛЕЙ

Удвоение ОАО «ЛУКОЙЛ» уровня коэффициента извлечения нефти (КИН) до 40 % позволит вовлечь в разработку до шести миллиардов баррелей нефти, сообщил в марте вице-президент Компании по стратегическому развитию Леонид Федун.

«Важнейший фактор, над которым сегодня работает Компания, – это повышение коэффициента извлечения нефти. Если год назад мы говорили о 19 %, то в течение двух лет мы достигли уровня уже в 20 %, в то время как операционный план – это его удвоение»,– сказал Федун.

По словам топ-менеджера НК «ЛУКОЙЛ», в некоторых регионах Компания смогла достичь намеченного показателя. В частности, в Волгограде КИН составляет 48,7 %, в Калининграде – 49,2 %.

«Мы считаем, что с применением новейших технологий разработки месторождений КИН в 40 % является объективным, и он позволит дополнительно вовлечь в разработку до шести миллиардов баррелей нефти», – подчеркнул Федун.

По его словам, это гигантская цифра, говорящая о том, что с ресурсами у ОАО «ЛУКОЙЛ» все в порядке.

«Вопрос только в их грамотном инженерном обеспечении и применении правильных технологий для разработки данных месторождений», – добавил он.

По информации агентства «ПРАЙМ»

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх