РАЗНОГЛАСИЙ НЕТ

П. МартыновПрошедшая на днях конференция работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» в очередной раз убедительно подтвердила, что в этом коллективе грамотно и скрупулезно отлажен механизм, обеспечивающий выполнение Коллективного договора между администрацией и профсоюзным комитетом Объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Колдоговор, как известно, является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения на основе согласования взаимных интересов сторон, и строится он на принципе равноправия. При этом понятно, что само подписание Договора является лишь заключительным этапом большой подготовительной работы.

Поэтому в своем выступлении на конференции профсоюзный лидер северного ТПП Петр Мартынов напомнил всем собравшимся в зале о существовании двусторонней комиссии, которая действует постоянно и всегда готова принять любые вопросы и предложения. Эта комиссия, состоящая из равного количества представителей работодателя и профсоюзной организации предприятия, круглогодично обеспечивает контроль исполнения условий действующего Колдоговора и стремится к его совершенствованию.

Петр Владимирович подчеркнул, что участие каждого отдела, каждой службы предприятия в этом процессе пошло бы только на пользу общему делу.

– Специалисты, которые заняты конкретными направлениями многоплановой деятельности предприятия, безусловно, способны внести весомую лепту в установление конкретных взаимных обязательств при формировании проекта Колдоговора на 2012-2013 годы, поскольку обладают необходимой компетенцией и могут отстаивать свою точку зрения, подкрепив ее убедительными аргументами, – сказал он. – Это касается и оплаты труда, и социально-бытовых условий, и охраны здоровья, и многих других вопросов. На смотре-конкурсе президиум Нефтегазстройпрофсоюза признал наше действующее соглашение лучшим среди коллективных договоров российских нефтегазодобывающих предприятий. Общими усилиями мы должны добиться того, чтобы очередной Колдоговор ни по одному пункту не стал хуже.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: П. Мартынов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх