Расширяя горизонты

13

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ выходит в соседний регион. Нефтяники планируют уже осенью 2019 года приступить к добыче на Полушкинском участке в Удмуртии.

– Оно уже готово к вводу в эксплуатацию. Планируем осенью получить первую нефть, – сообщил генеральный директор ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ Олег Третьяков, отметив, что в планах открыть в Удмуртии дочернее предприятие.

Общество уже ведет разработку на трех участках и планирует только увеличивать количество разрабатываемых в республике месторождений. Вполне вероятно, что на них будут использовать технологию «умных скважин».

Подготовила
Тина Горбачева
(по материалам газет
и сообщениям информ-агентств)

 

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Это интересно

Почему нефть измеряется в баррелях, а, например, не в более привычных для нас литрах? История барреля началась в 1866 году в США, когда несколько предпринимателей объединились для транспортировки и продажи «черного золота». Чтобы сэкономить на таре, они закупали уже использованные бочки объемом в 42 галлона или 159 литров, которые предназначались для перевозки масла, вина и других жидких товаров. Считалось, что такой размер оптимален для погрузки в железнодорожные вагоны. Со временем объем в 159 литров был утвержден в качестве общей единицы измерения нефти. Но почему единица измерения зовется именно баррель? Все просто: по-английски barrel – это бочка.

[/bubble]

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх