ПРОВЕРИЛИ ОБЪЕКТЫ

Члены ПДК на Инзырейском месторожденииПостоянно действующей комиссией по производственному контролю (ПДК) соблюдения требований промышленной, экологической безопасности на объектах ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» проведена комплексная проверка положения дел на месторождениях им. Ю. Россихина, Восточно-Сарутаюском и Инзырейском.

Деятельность этой комиссии, в которую включены руководители ключевых отделов и служб предприятия, прежде всего, направлена на предупреждение инцидентов и несчастных случаев.

На Инзырее повышенное внимание было уделено обследованию площадки сооружений внешнего транспорта нефти. Там провели два учебно-тренировочных занятия, чтобы проверить уровень подготовки персонала, умение выполнять необходимые операции в соответствии с планами ликвидации аварий. Участники тренировок продемонстрировали отменную слаженность коллективных действий.

Впрочем, для тружеников КЦДНГ №1 это является нормой, здесь присутствует очень ответственное отношение к выполнению производственных задач, строго подходят к вопросам дисциплины. Безусловно, в том немалая заслуга руководства цеха.

Активную позицию занимают на Инзырее и уполномоченные профсоюза по охране труда. Не случайно же один из них, оператор товарного участка транспорта и сдачи нефти Дмитрий Коньков, недавно был признан победителем традиционного смотра-конкурса территориальной Коми республиканской организации нефтегазстройпрофсоюза РФ.

На Восточно-Сарутаюском месторождении, обустройство которого продолжается, вводятся в строй новые объекты, членами ПДК северного ТПП было дотошно изучено, как проводятся сдача в эксплуатацию и заселение двухэтажного административно-бытового корпуса.

Кроме того, для выявления опасных факторов на рабочих местах были проинспектированы энергетическое хозяйство, системы пожаротушения и сигнализации.

После проведения проверки комиссия собралась на итоговое заседание, где придирчиво обсудила выявленные недостатки, определила меры по их устранению.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке: члены ПДК на Инзырейском месторождении

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх