ПРО УМНИКОВ И УМНИЦ

Момент игры «Что? Где? Когда?»

В минувшее воскресенье в Нарьян-Маре состоялась финальная игра окружного клуба «Что? Где? Когда?», определившая победителей нынешнего сезона. По сумме баллов, набранных за полугодие, самый высокий результат вновь показала команда-фаворит «Черный квадрат».

Среди игроков основного состава этой команды – Иван Чупров, инженер группы подготовки нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Впрочем, и в других сборных интеллектуалов немало участников, представляющих лукойловские предприятия: Варандейский терминал, «Нарьянмарнефтегаз», «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

– Иначе и быть не может! – говорит компьютерщик Александр Филиппов, занимающийся информационным сопровождением деятельности северного ТПП. – Специалисты-нефтяники по определению обязаны быть эрудитами и не замыкаться в рамках какого-то одного профиля по своей специальности. Современное производство требует от людей широкого набора знаний в различных областях.

Сам Александр вместе с коллегой и другом Юрием Ванеевым отвечал на мудреные и каверзные вопросы ведущего в составе команды «Virus Vulgaris». Ей не удалось пробиться в число лидеров, она заняла место в середине турнирной таблицы.

Кстати, основателем и бессменным ведущим окружного клуба «Что? Где? Когда?» также является нефтяник. Это Александр Вологжанинов из ООО «Нарьянмарнефтегаз», в котором несколько лет назад представители Совета молодых специалистов создали команду со смешным названием «Чайники».

В клубе «Что? Где? Когда?» Ненецкого автономного округа, уточню, полтора десятка команд. А клуб, в свою очередь, входит в международную лигу «Всемирное движение интеллекта», которая объединяет около 100 русскоговорящих команд из многих стран, включая США, Великобританию и даже Японию.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: момент игры «Что? Где? Когда?»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх