Прививка бодрости

10 7

Социальная ориентированность «ЛУКОЙЛ-Коми» находит свое отражение в реальных делах. Одним из многих примеров тому могут послужить планы по строительству новых спортивных объектов в Сосногорском районе.

По соглашению о сотрудничестве между предприятием и администрацией муниципалитета в этом году нефтяники помогут с обустройством стадиона «Локомотив» в городе и физкультурно-оздоровительного центра «Нефтяник» в поселке Нижний Одес.

В Сосногорске в составе стадионного комплекса построят две новые площадки: для сдачи нормативов ГТО и универсальную для игры в волейбол и баскетбол. Сейчас ведутся тендерные процедуры, по итогам которых определят подрядчика на эти работы. Как сообщили в местной администрации, на рассмотрение уже поступило несколько предложений. Рассматривается и вопрос обустройства площадки тренажерами в антивандальном исполнении, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование этой части проекта нефтяники также возьмут на себя.

В поселке Нижний Одес будет установлена универсальная площадка ГТО.

– Аукцион объявлен, ищем предприятие, которое предложит лучший вариант. На новом объекте в обязательном порядке будут как стационарные, так и выносные тренажеры для сдачи нормативов ГТО: силовые, а также различные гимнастические лестницы, скамейки для пресса и наклонов вперед. Каждый желающий сможет прийти на площадку в любое время года совершенно бесплатно, – рассказала руководитель ФОЦ «Нефтяник» Елена Липина.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх