Приплыли

В средние века плавание было неотъемлемым атрибутом подготовки рыцарей. К тому же уметь плавать нужно было в железных доспехах. Сегодня этот довольно популярный вид спорта требует от пловцов не тяжелого обмундирования, но выносливости и быстроты.

В рамках круглогодичной профсоюзной спартакиады работники центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми продемонстрировали свою физическую подготовленность на состязаниях по плаванию. Участвовали три команды: «Легион», «Сила Севера» и «Превосходство РЭГГИ»: каждую из них представили четыре пловца. Соревновательной дисциплиной была выбрана эстафета 4 х 50 метров свободным стилем. А в ее зачет шел только коллективный результат.

В начале жаркой борьбы за первенство, где даже сотые секунды могут принести победу, казалось, что золото уже в руках участников «Силы Севера». В этой команде самым быстрым на воде оказался Николай Корнев, который проплыл дистанцию за 31 секунду. Но переломным стал заплыв Аркадия Соскова, представителя «Легиона».

– Его результат 29,3 секунды – это абсолютный рекорд, который сделал команду победителем, – отметил организатор турнира начальник центра сопровождения бурения ЦАУА Станислав Филиппов. – Вторую ступеньку пьедестала заняли участники «Силы Севера». С отрывом всего лишь в две секунды третье место досталось «Превосходству РЭГГИ»

София ХАЛИКОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх