Нефтяники добыли серебро

Спортсмены ЛУКОЙЛ-Коми показали высокий уровень на открытом Республиканском турнире по мини-футболу на призы Федерации футбола города Ухты среди любительских команд региона.

За звание лучших сразились сильнейшие соперники: команды «ЛУКОЙЛ-Коми», МФК «Ухта» (U-18), «Транснефть-Север» и «Газпром Трансгаз Ухта». Играли по круговой системе.

Состязания запомнились участникам красивой игрой, бескомпромиссной борьбой, атаками и захватывающими моментами.

Первые две встречи принесли лукойловцам победы. Сначала были повержены спортсмены «Транснефть-Севера» – счет 5:3. Затем «ЛУКОЙЛ-Коми» обошел энергичный молодой коллектив МФК «Ухта» (U-18) со счетом 2:1.

Поединок нефтяников и газовиков закончился вничью. В первом тайме лукойловцы пропустили гол, но потом, проявив характер и непревзойденную волю к победе, им удалось сравнять счет – 1:1.

По результатам турнира разница мячей принесла команде «ЛУКОЙЛ-Коми» серебро, а газовикам – золото. Лучшим бомбардиром турнира признан нападающий нефтяников – машинист технологических насосов КЦДНГ-1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Леонид Загороднев, забивший пять голов. Стоит отдать должное капитану и голкиперу лукойловцев – машинисту насосной станции КЦДНГ № 5 ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Юрию Булыгину, который хорошо проявил себя на последнем рубеже.

– После длительного перерыва нам удалось показать неплохой результат. Хотя игры дались нелегко. С каждым годом уровень соперников растет, – говорит тренер команды Айдар Лукманов. – За предоставленную возможность принять участие в турнире благодарим руководство ЛУКОЙЛ-Коми и профсоюзную организацию нашего предприятия.