Скрестить кии!

Знали ли вы, что опытный игрок во время партии в бильярд проходит более четырех километров? А еще для того чтобы качественно разбить шары, необходимо иметь весьма неслабые руки. Конечно, бильярд – это не тяжелая атлетика, но, помимо интеллектуальной работы, определенные физические нагрузки в этом виде спорта, несомненно, присутствуют.

Насколько мастерски совмещают интеллектуальную работу и физическую нагрузку нефтяники центрального аппарата, можно было понаблюдать на проходившем в субботний день турнире по бильярду, организованном руководством ЛУКОЙЛ-Коми и Объединенной первичной профсоюзной организацией предприятия.

На этом соревновании кии скрестили истинные почитатели бильярда. По традиции на старт вышли участники четырех команд: «Легион», «Сила Севера», «Превосходство РЭГГИ» и «Общественник».

Турнир проводился по правилам свободной пирамиды на двух столах. В течение нескольких часов шли баталии в дружеской и азартной обстановке. Желание заполучить победу не давало расслабиться ни одному участнику.

По результатам соревнований больше всего шаров в лузах оказалось у «Превосходства РЭГГИ». Представители этой команды – Вадим Васильченко и Ольга Кузьмина – выигрывали все партии подряд, не оставляя другим участникам ни единого шанса на золото. Им немного уступил «Общественник», став обладателем серебра, а бронзу забрала команда «Легион».

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
На фото Александра ГРЫЗЛОВА: Ольга Кузьмина и Вадим Васильченко

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх