ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ

занятия в музыкальном зале

По итогам всероссийского конкурса «Детские сады – детям», являющегося проектом партии «Единая Россия», памятных дипломов и призов среди других удостоены и представители детского сада № 5 поселка Нижний Одес. Это воспитатель Людмила Владимировна Карнович и музыкальный руководитель Наталья Викторовна Кислицына.

Следует отметить, это не единственный успех названных педагогов. Так, уже второй год подряд среди образовательных учреждений Сосногорского района проводится муниципальный конкурс «Призвание», который был учрежден экс-главой Сосногорского района, а ныне вице-спикером Госсовета РК Игорем Леоновым. И оба раза победу в номинации «За преданность детству» одерживали названные выше представители детсада № 5, в прошлом году – Л. Карнович (она также является обладателем Почетной грамоты муниципального района «Сосногорск»), в нынешнем – Н. Кислицына.

Впрочем, в данном детском учреждении работают и другие не менее опытные, инициативные и талантливые люди, отмеченные на самых различных уровнях – от муниципального до федерального. В частности, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации была удостоена старший воспитатель Ирина Николаевна Сластникова.

Важным условием успешной педагогической деятельности является создание в детском саду уютной, доброжелательной атмосферы, а также развивающей среды. Неоценимую помощь в этом оказывают давнишние друзья дошколят – нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В рамках социального партнерства руководство Общества уже много лет помогает оснащать дошкольное учреждение необходимым учебным, технологическим и оздоровительным оборудованием. Благодаря такому партнерству наш детский сад преобразился изнутри и снаружи. К началу этого учебного года, например, на средства лукойловцев были приобретены медицинская техника (бактерицидная лампа Дезар, которая положительно влияет на здоровье детей, электронные весы), оборудование для пищеблока (разделочные столы, посуда), новая мебель в группы, а также закуплен безопасный противопожарный линолеум.

Придя работать в детский сад №5 п. Нижний Одес, наши педагоги сделали свой выбор и считают его правильным. И как здорово, когда труд таких окрыленных людей находит поддержку не только в сфере их деятельности, но и среди предприятий, ставших нашими друзьями!

Работники и родители детского сада № 5,
пгт Нижний Одес

На снимке: занятия в музыкальном зале

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх