ПРЕКРАСНЫХ ЗВУКОВ МАСТЕРСТВО

участники концерта

Жители Нижнего Одеса встретили майские праздники под чарующие звуки музыки Чайковского, Моцарта, Штрауса. В этот день своим отличным весенним настроением и талантом с нижнеодесцами щедро поделились воспитанники и педагоги школы искусств.

К своему отчетному концерту юные и опытные музыканты, художники готовились целый год и посвятили его грядущему 45-летию родной школы.

– Каждый год наша концертная программа обновляется,– подчеркнула директор нижнеодесской школы искусств Марина Логинова. – В этот раз мы стремились не только показать свою творческую подготовку, но и дать возможность получить эстетическое наслаждение. И у нас это получилось: зрительный зал почувствовал атмосферу праздника, весны и приветствовал участников концерта восхищенными возгласами и аплодисментами.

Велика в этом заслуга и заместителя директора учреждения Людмилы Скоровой, которая выступила в роли ведущей, участвовала в творческих номерах и являлась автором музыки. Ценно, что воспитанники и педагоги школы искусств исполнили не только известные классические и современные произведения, но и композиции собственного сочинения. Порадовали вокальные группы, солисты и народной музыкой. Подлинным украшением мероприятия стали шедевры мини-оркестра народных инструментов. Концерт завершился исполнением гимна школы, в котором рефреном звучали слова: «Музыка, я люблю тебя! Живопись, я люблю тебя!». В них и кроется ответ на главный вопрос, почему все они занимаются искусством. И, судя по результатам отчетного года, занимаются весьма успешно. За этот период воспитанники НШИ стали дипломантами десяти конкурсов и фестивалей от районного до российского уровня!

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке из архива школы: участники концерта

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх