ПРЕДНОВОГОДНИЙ ТУРНИР

12-1

Много лет в Нижнем Одесе проводится предновогодний турнир по волейболу, в котором участвуют мужские, женские и детские команды различных возрастов.

В этом декабре две субботы в спортивном зале нижнеодесского Дома культуры соперничали пять женских и семь мужских команд. Борьба за победу разгорелась нешуточная. Болельщикам было трудно отдать свое предпочтение кому-либо, ведь игроки в каждой команде – родные и любимые. Поэтому бурно приветствовали каждый удачный атакующий удар.

В играх женского турнира принимали участие и мальчишки одиннадцати лет, которые уверенно выиграли у своих соперниц. Их победа вне зачета и поэтому команда мальчиков осталась без медалей, но с отличными призами. Золото досталось самым юным волейболисткам – команде «Девушки». «Снежинки» были удостоены серебра. Спортсменки из «Зимней вишни», среди которых играли и бабушки, искренне радовались бронзе.

Мужчины соревновались более экспрессивно, как и подобает сильному полу. Свой боевой дух они поднимали перед игрой на техническом аттракционе, где демонстрировали умение попадать в цель. Мастер-класс в этом состязании продемонстрировал седовласый слесарь-ремонтник ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» Алексей Шилов из команды «Старики-разбойники». Он с первой попытки точной подачей попал мячом в пакет с сюрпризом.

16-летние «Тигрята», среди которых были и юные чемпионы республики по волейболу, мужественно сражались с командой «Бессмертные», состоявшей в основном из молодых лукойловцев. Все они – нынешние и бывшие воспитанники нижнеодесского тренера Виктора Бессмертных. Показали отличную подготовку и более юные спортсмены из команд «Олимпийцы» и «Елки-палки».

Победили в этом спортивном споре «Бессмертные». «Тигрята» стали вторыми, а команда «Студенты» заняла третье место.

– Мы здесь демонстрировали не только умение владеть мячом, но и свою приверженность к здоровому образу жизни, – отметил молодой нефтяник из ЦППН № 1 южного ТПП Сергей Рожков.

В качестве Деда Мороза на предновогоднем турнире выступил председатель профсоюзной организации ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Леонтий Степанов.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке: игровой момент

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх