Помощь в радость

9 7

Конец января оказался богат на осадки. Усинск закружила метель. Буйство природы всегда красиво, но разгребать последствия снегопада бывает крайне утомительно. Особенно трудно тем, кто ограничен в своем здоровье, своих физических возможностях.

Каждый раз во время обильного снегопада на крыше входного помещения местного Общества инвалидов вырастает огромный сугроб. Когда на улице теплеет, он подтаивает и съезжает вниз по покатому покрытию. Это опасно, ведь глыба может упасть на голову. Поэтому снег нужно своевременно убирать, в том числе и с крыши.

Понятно, что инвалидам и пожилым такую работу проделать практически невозможно. Поэтому члены общественной организации обращаются за помощью к различным молодежным и волонтерским объединениям, и, как правило, находят отклик. На этот раз на выручку пришли ребята из Совета молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Коми» и Молодежного парламента Усинска.

Субботнее утро, прекрасная погода – отличное время заняться зарядкой. Молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Данилов и Никита Лукманов пришли подготовленными: принесли стремянку, лопаты. В течение часа было расчищено крыльцо и пандус, убран снег с крыши, приведена в порядок прилегающая территория.

– Проблема с уборкой снега у нас возникает каждую зиму, – рассказывает председатель Общества инвалидов Валентина Крутякова. – И всякий раз мы ищем возможность ее решить. Обращаемся к молодежи – в Молодежный парламент, Совет молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Коми», Усинский политехнический техникум, к волонтерам. И очень приятно, что нам никто никогда не отказал.

– Для нас такие субботники только в радость, – говорит инженер 1-й категории отдела материально-технического обеспечения ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Сергей Данилов. – Мы немедленно откликнулись на призыв, готовы помогать и впредь.

Виктор ЛЕТОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх