ПОМОЩЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ВЕСОМОЙ

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подвело итоги своего участия в развитии социально-экономической сферы муниципальных образований Республики Коми и НАО за первые семь месяцев текущего года.

Так, на реализацию обязательств в рамках заключенных соглашений между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и МО РК и НАО было направлено в общей сложности более 30 млн. рублей. Из них около 8 млн. рублей пошло на оказание шефской помощи дошкольным, школьных образовательным учреждениям, приютам, детским домам, а также советам ветеранов и обществам инвалидов. Следует особо отметить, что помощь советам ветеранов была увеличена практически в два раза в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 помощь оленеводам – одно из важнейших направлений политики Общества

За истекший период Обществом совместно с Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» был проведен Конкурс социальных и культурных проектов, а еще была организована поездка 108 одаренных школьников Республики Коми в Республику Беларусь в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом». Оба мероприятия прошли также в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, оленеводческие хозяйства Республики Коми и НАО получили компенсационные выплаты на сумму более 20 млн. рублей.

Всего же на развитие культуры в регионах деятельности Общества было направлено около 600 тыс. рублей, на развитие образования – более 100 тыс. рублей, спорта – 1 млн. 400 тыс. рублей, на поддержку общественных организаций – более 200 тыс. рублей.

Стоит отметить, что Общество и его структурные подразделения шефствуют над 44 образовательными учреждениями в РК и НАО.

Таким образом, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в очередной раз подтвердило, что не намерено отступать от принципа социальной ориентированности Компании.

Наш корр.

На снимке Михаила ВЕСЕЛОВА: помощь оленеводам – одно из важнейших направлений политики Общества

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх