ПОЛЕТ НА ЛЕЗВИИ КОНЬКА

Ребятня в восторге от новой арены

– Ура! Я лечу! – радуется краснощекий мальчишка, делая свои первые шаги по гладкому, как стекло, льду, крепко схватившись за руки родителей. Позади них – мужчина уже в возрасте: держась у бортика и «клюя носом», он тоже осваивает коньки. А вот, уверенно рассекая зеркальное покрытие и выписывая различные фигуры, играют в догонялки мама с дочуркой… В воздухе витает атмосфера детства, задора, веселья и, как ни странно, тепла.

С открытием спорткомплекса «Югдом» («Рассвет») Усинск стал еще здоровее, активнее и бодрее. Красавец дворец радует детей и взрослых. Разнообразился и досуг работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Провести здесь время нефтяники и их домочадцы могут каждую субботу – специально для них предприятие по договору с учреждением организовывает катание.

Как мы ранее писали, уже само строительство этого современного комплекса велось при участии Общества. Ведь работы финансировались не только из казны, но и за счет внебюджетных поступлений.

Спортивный отдых

Корреспонденты «СВ» заглянули на главный городской каток и увидели, насколько весело проходит спортивный отдых нефтяников.

Фото…Выход на лед каждые выходные давно стал традицией семьи Решетиных. Поэтому организация свободного катания лукойловцев стала для них настоящим подарком.

– Очень приятно, что предприятие заботится о здоровье и досуге не только своих сотрудников, но и их детей, – говорит Анна Решетина, которая трудится в «ЛУКОЙЛ-Коми» специалистом отдела оценки и развития персонала.

– Мы любим кататься на коньках! Всегда ходим вчетвером: папа, мама, младший брат Антошка и я. Это наше хобби. В Ледовом дворце красиво, играет хорошая музыка и всегда много людей. У меня здесь море друзей появилось, – поделилась впечатлениями ее десятилетняя дочка Алена.

По словам мамы, совместное посещение катка полезно и для сплочения семьи, а еще – коллектива нефтяников. Теплая и дружелюбная атмосфера располагает постоянно возвращаться к такому виду отдыха.

Среди завсегдатаев спорткомплекса и начальник отдела расчетов и планирования арендных отношений Общества Павел Минчуков. Мастерское скольжение по льду сразу выделяет его из среды любителей.

– От катания здесь я получаю огромное удовольствие. А вообще, коньки всегда заряжают энергией и хорошим настроением. Сюда приходят многие сотрудники нашего отдела, – говорит Павел Николаевич. – Думаю, что каждому усинцу нужно уметь стоять на коньках, ведь у нас восемь месяцев в году – зима! Тем более, что для занятий в «Рассвете» созданы все условия.

Звездная колыбель

Действительно, Ледовый дворец – это современное сооружение, начиненное оборудованием последнего поколения, вмещающее пять с лишним сотен зрителей, имеющее спортивные и тренажерный залы, хореографическую студию, классы для теоретических занятий, медицинский кабинет, словом, все необходимые бытовые и производственные помещения. Также к услугам горожан – пункт проката коньков. А техника для выработки искусственного льда позволит усинцам посещать комплекс и в теплое время года.

К. Монин проводит занятие«Югдом» стал настоящей колыбелью для звездочек ледовых видов спорта. С запуском арены улучшилось качество тренировочного процесса для юных и взрослых хоккеистов и фигуристов. Теперь они имеют все возможности для подготовки к соревнованиям. К слову сказать, для лукойловских хоккеистов спорткомплекс тоже стал новой тренировочной базой.

– Здесь очень много места, гладкий и ровный лед, хорошая музыка и даже падать не так больно! Кажется, что и сложные пируэты стали лучше получаться, – говорит юная фигуристка Тамара Жукова.

– Нам во дворце очень удобно. К тому же, все находится в одном месте: просторная ледовая арена, хороший кабинет для занятий, вместительная раздевалка, – добавил тренер-преподаватель «ДЮСШ-1», мастер спорта СССР Кирилл Монин. – Невозможно заниматься спортом, добиваться высоких результатов без специальных сооружений современного уровня.

Кстати, в начале ноября молодые усинские фигуристы устроили в «Югдоме» показательные выступления. Посмотреть программу собрались их родные и друзья. Спортсмены заметно волновались и все же продемонстрировали самые настоящие – как в телевизоре! – «фигуры высшего пилотажа».

Елена МАРИХИНА

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: ребятня в восторге от новой арены; «Я лечу!»; К. Монин проводит занятие

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх