ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УХТОЙ

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и Руководитель Администрации МО ГО «Ухта» Игорь Михель подписали Соглашение о сотрудничестве на 2014 год.

Ежегодно социальные партнеры выделяют средства на развитие культуры, образования, медицины и спорта в муниципалитете. Соглашения готовятся таким образом, чтобы финансирование было направлено на решение конкретных, наиболее актуальных проблем городского округа.

Главным адресатом инвестирования по-прежнему остается социальная сфера поселка Ярега, вся история которого связана с нефтедобычей. В частности, в этом году будет выполнена облицовка наружного фасада Дома культуры и сделана пристройка к зданию для хранения декораций. Также финансы предполагается направить на оказание шефской помощи образовательным учреждениям района, местным Совету ветеранов войны и труда, Обществу инвалидов. Кроме этого, значительные средства будут выделены на полное оснащение по последнему слову техники кабинетов физики, химии, биологии и информатики школы №3 и Гуманитарно-педагогического лицея №1 в Ухте. На Яреге необходимое оборудование смогут закупить СОШ №15 и НОШ №23, а также детсады №№ 32, 81, 110 и музыкальная школа.

Социальная ответственность для предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» – одно из важных направлений деятельности. Поэтому взаимодействие местной власти и бизнеса здесь успешно развивается.

Напомним, что это уже пятое с начала года Соглашение о сотрудничестве, заключенное между нефтяниками и муниципалитетами. Ранее были скреплены подписями соглашения с Усть-Цилемским, Ижемским и Сосногорским районами, а также с Администрацией Печоры.

Илья ГРИГОРЬЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх