Подача чемпиона

В Усинске прошли очередные соревнования в рамках корпоративного марафона, посвященного 25-летию Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». В первом отборочном туре по волейболу определили победителя среди структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми.

Юбилейное мероприятие, организованное при поддержке Международной ассоциации профсоюзных организаций (МОПО) ПАО «ЛУКОЙЛ», включает в себя соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу, баскетболу 3х3 и волейболу среди рабочих коллективов организаций Группы «ЛУКОЙЛ».

В восьми регионах присутствия Компании проходят отборочные туры, по итогам которых лучшие команды примут участие в финальных соревнованиях. Итоговые состязания пройдут в разных городах.

Напомним, что отборочный тур по лыжным гонкам уже состоялся. По его итогам была сформирована команда, которая в начале марта и будет защищать честь нефтяников Тимано-Печоры в Перми.

Волейболистов и тренеров из Усинска, Ухты и Яреги принимал построенный при поддержке ЛУКОЙЛа универсальный манеж «ЮгдÖм». На этом этапе марафона в спортивной схватке встретились четыре команды. Это работники центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми, ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и НШПП «Яреганефть». Играли по круговой системе, каждый с каждым.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев, который пожелал спортсменам стремления к победе, высоких результатов и справедливого судейства.

– Сегодняшние соревнования – это первый этап отборочного тура, по результатам которого будет сформирована команда нашего предприятия – ЛУКОЙЛ-Коми. И на втором этапе соревнований, который состоится 1 марта, мы встретимся с командами Усинского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» и ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». Победитель будет представлять регион «Север» в Нижнем Новгороде, – пояснил он.

Команды в этот день продемонстрировали высокую слаженность действий и мастерство владения мячом. Участники были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждый поединок был волнующим, нефтяники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Но цель этой игры – выявить лучших, поэтому «золото» досталось лишь одному коллективу – НШПП «Яреганефть».

– Команда у нас опытная, сыгранная. Парни стараются не пропускать тренировки. Если такое случается – то только по уважительным причинам. Участвуют они и в городских соревнованиях, что тоже повышает мастерство, – рассказывает спортивный координатор нефтешахтного предприятия Яков Кайль. – Мы приехали только за победой. А как иначе!

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх