Шайбу! Шайбу!

Главный приз Республиканского турнира по хоккею памяти В.Н. Мишакова взяли спортсмены из Войвожа. Соревнования проходили в Ухте в Ледовом дворце спорта им. С. Капустина при традиционной поддержке ЛУКОЙЛ-Коми.

За победу в турнире, посвященном памяти почетного гражданина города Владимира Мишакова, который внес большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности Республики Коми, боролись давние соперники – команды из Войвожа, Вуктыла, Троицко-Печорска и с Яреги.

Первыми на лед вышли войвожцы и команда Троицко-Печорска. Игра была упорной, но класс игры команды Войвожа был выше, они и победили. Во второй встрече своих соперников – вуктыльцев – разгромили ярегчане.

Вся интрига предстояла еще впереди, она началась в борьбе за «бронзу». Вот тут-то и начались настоящие баталии, закончившиеся ничейным результатом. Все решила серия буллитов. Удача была на стороне хоккеистов из Троицко-Печорска, кубок за третье место – у них.

В финале игровые страсти были еще более жаркими. Первые две шайбы закинули в ворота войвожцы, хозяева турнира неожиданно оказались в роли догоняющих. Под конец игры шахтеры собрались и сократили разрыв до минимума. В итоге первое место – у гостей из Войвожа, Ярега – вторые.

На закрытии турнира победители и призеры получили награды из рук сына Владимира Мишакова, Евгения, и главного инженера НШПП «Яреганефть» Юрия Панферова.

Был и приятный сюрприз для Евгения Мишакова, которому вручили Благодарственное письмо от Министерства спорта Республики Коми за популяризацию и долголетнюю преданность хоккею.

Яков КАЙЛЬ,
спортивный координатор
НШПП «Яреганефть»
Фото Юлии ГАЙДЕЛЬ

Евгений Владимирович Мишаков
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх