ПОД ЗВЕЗДОЙ ВИФЛЕЕМСКОЙ

юные танцоры из Нижнеодесского Дома культуры

Впервые в Нижнем Одесе прошел ежегодный республиканский фестиваль духовной православной культуры «Вифлеемская звезда». На сцене местного Дома культуры собрались более 230 участников всех возрастов, представлявших лучшие творческие коллективы Ухты, Сосногорска и Нижнего Одеса.

Данный фестиваль в Сосногорском районе проводится уже в пятый раз. Его главная цель – приобщение жителей республики к истокам традиционной русской культуры, развитие духовных ценностей, а также воспитание у населения и, прежде всего, молодежи патриотизма и гражданственности. Характерно, что этот замечательный и красивый праздник духовности проходит под патронатом Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима.

Нынешняя «Вифлеемская звезда» поразила разнообразием репертуара. Выделить лучших среди исполнителей было практически невозможно: все участники блистали мастерством и великолепием костюмов. Поэтому руководитель администрации МР «Сосногорск» Дмитрий Кирьяков и Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим наградили подарками и благодарственными письмами все творческие коллективы. После праздника православной культуры Дмитрий Кирьяков и Владыка Питирим посетили Нижнеодесский детский дом, где поздравили его воспитанников и работников с новолетием, а также вручили мальчишкам и девчонкам полезные подарки и сладости.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: юные танцоры из Нижнеодесского Дома культуры

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх