Под надежной защитой

Усинское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» снова признано лучшим в вопросах охраны окружающей среды среди структурных подразделений.

Смотр-конкурс по охране окружающей среды среди региональных управлений ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» проводится ежегодно. Усинское региональное подразделение становилось победителем этих зеленых состязаний по итогам 2018-го и 2022-го годов.

Как рассказала «СВ» ведущий инженер службы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Елена Фомина, смотр-конкурс выиграли не только по производственным показателям. Работники предприятия регулярно участвуют в таких экологических акциях, как «Речная лента», «Чистая Арктика», «Зеленая весна», за что неоднократно были отмечены благодарственными письмами от муниципальных и региональных органов власти.

Энергетики также разрабатывают и собственные проекты, направленные на сохранение окружающей среды. Так, в рамках Системы непрерывных улучшений было проведено природоохранное мероприятие «Организация перевода канистр из-под химических реагентов во вторсырье с возможностью дальнейшей реализации».

Работники Усинского регионального управления намерены и в дальнейшем держать высокую планку в этом направлении, так как считают, что бережное отношение к природе должно быть не только социальной ответственностью конкретного предприятия, но и личной позицией каждого живущего на планете.

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх