ПОБЕДИТЕЛИ НАЗВАНЫ

В Усинске подведены итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России».

Конкурсные задания представляли собой открытые уроки и учебные занятия, которые участники провели с учащимися средних общеобразовательных учреждений и воспитанниками детских садов города.

По словам заместителя руководителя управления образования Усинска Татьяны Анисимовой, конкурсанты не только представили интересные материалы из личного педагогического опыта, но и поделились секретами своего мастерства.

– Проведенные мероприятия показали то, что наши педагоги уделяют большое внимание современным приемам развивающего обучения, а также активно применяют в своей работе информационные технологии, – отметила Татьяна Александровна.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования, методисты информационно-методического кабинета и наиболее опытные методисты образовательных учреждений, оценку выполненных заданий проводила по нескольким критериям. Например, высокое жюри учитывало не только глубину и оригинальность раскрытия темы, но и умение педагога организовать сам учебный процесс. Это включает в себя использование учащимися разных типов и видов источников знаний, умение организовать взаимодействие учащихся между собой, создание и поддержание высокого уровня мотивации и высокой интенсивности деятельности учащихся.

По итогам испытаний победителем муниципального этапа конкурса в номинации «Учитель года» стала преподаватель русского языка и литературы СОШ № 3 Екатерина Светлова. Второе место заняла учитель английского языка СОШ № 3 Ольга Максименкова. Третье место поделили между собой учитель изобразительного искусства и черчения СОШ № 6 Анжелика Буцких и учитель начальных классов СОШ № 2 Светлана Сметанина.

В номинации «Воспитатель года» победу одержала сотрудница детского сада № 8 Наталья Марихина. Второе и третье места заняли воспитатели д/с № 24 Жанна Имангулова и д/с № 23 Ольга Волотовская соответственно.

Напомним, что за звание лучших в этом году боролись 18 педагогов, представляющих 8 общеобразовательных и 6 дошкольных образовательных учреждений города.

Торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России» состоится уже в начале следующего года.

Виктор ШРЕДЕР

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх