ПО ЗОВУ ДЖУНГЛЕЙ

Совет молодых специалистов

Чем ближе стрелка часов подходила к 12 пополудни в субботу, 4 июля, тем озабоченнее становились лица организаторов спортивно-оздоровительного мероприятия «Зов джунглей» для детей работников аппарата управления ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Особенно переживала и. о. председателя профкома предприятия Людмила Щербакова. Оно и понятно: с утра было тепло и солнечно, а потом вдруг на город поползла мрачная туча, норовя испортить детворе долгожданный праздник.

Конечно, в джунглях тоже идут дожди и порой не один месяц. Но, то в экваториальной полосе, там тепло. И совсем другое дело – непогода на севере. Разумеется, музыка из колонок бодрила, как бы намекая на то, что праздник состоится при любой погоде. Но вскоре холодные осадки и промозглый ветер загнали-таки мальчишек и девчонок под крышу.

… А затем природа, словно в награду за терпение, подарила устроителям и участникам полчаса по-настоящему летнего тепла и солнца. В этот отрезок времени порядка 30 детей успели разбиться на две команды – хищников и травоядных – и провести три увлекательнейших испытания.

Особую атмосферу соревновательности создавала группа молодых специалистов ТПП, переодетых в костюмы различных животных: волка, леопарда, белого и бурого медведей, мыши, коровы, зайца и др. Они подбадривали детей одобрительными возгласами, а в трудной ситуации, не раздумывая, приходили им на помощь. По условиям конкурса, за победу в каждом испытании хищники получали кость, травоядные – банан.

… Сначала соперники без особого труда разгадали загадки про крокодила, слона, тигра и обезьяну; затем с азартом перебрасывали шары на площадку друг друга (кто больше?); наконец, под гул одобрения со стороны родителей увлеченно составляли из разрозненных пазлов выставку африканских картин. По задумке организаторов, все испытания проводились на разных участках прилегающей к территории ТПП. Таким образом, у перемещающихся среди деревьев детей как бы создавалось ощущение, что они действительно находятся в джунглях.

… Особенно понравилось детворе последнее испытание – перетягивание каната. Причем, не удержались от искушения и взрослые, принявшие самое активное участие на стороне как одной, так и другой команды. Конечно, исход схватки хищников и травоядных в живой природе был бы очевиден. Но здесь все вышло не так: друзья-соперники набрали равное количество очков, то бишь, костей и бананов, а, значит, в итоге победила дружба.

Все участники получили в награду дипломы и подарки. В завершение их ждал богатый сладкий стол и чай, а также любимые мультики.

Сергей ЛУЧНИКОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх