ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

Спортсмены «ТПП ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» в очередной раз добились успехов в соревнованиях различного уровня.

Волейбол

В финале чемпионата Ухты по волейболу сборная ТПП, основу которой составляют молодые работники – воспитанники тренера Виктора Бессмертных – встретилась со своим самым принципиальным соперником, командой «Газпром-Трансгаз». Результат соревнований было спрогнозировать непросто: если осенью газовики одержали уверенную победу 3:0, то в этот раз чаша весов колебалась до последнего розыгрыша. Первую партию команда ухтинского ТПП уступила со счетом 23:25, вторую – с таким же счетом выиграла. Третий и четвертый сеты снова были за газовиками. Причем в последнем отрезке счет был 28:30, что говорит о высочайшем накале борьбы на площадке и равных силах соперников.

Стрельба

На турнире по стрельбе из пистолета, проходившем в рамках спартакиады трудящихся города Ухты, команда ТПП заняла второе место в своей подгруппе. В личном зачете у мужчин отличились работники нефтешахты №3 НШУ «Яреганефть»: горный мастер Андрей Тобольченко и ламповщица Алла Парамонова.

Гири

В полуфинале чемпионата России по гиревому спорту, проходившем в Санкт-Петербурге, уверенно выступил машинист буровой установки нефтешахты №1 из поселка Ярега Артурас Каминскас. В турнире приняли участие спортсмены из пяти федеральных округов: более 250 участников из 31 региона европейской части России. В том числе чемпионы и призеры всероссийских соревнований. В весовой категории свыше 105 кг в «длинном цикле» Артурас завоевал серебро.

Пауэрлифтинг

В начале мая в Сыктывкаре завершился кубок Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В упорной борьбе серебряную медаль соревнований завоевал оператор нефтешахты №3 НШУ «Яреганефть», мастер спорта Игорь Солянников.