По пути развития

2 2

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид обсудили работу в рамках двухстороннего соглашения.

В этом году один из крупнейших недропользователей региона уже поддержал ряд социально значимых проектов. Нефтяники выделили средства на организацию ежегодного лыжного перехода для студентов НАО, концерта хора Валаамского монастыря, ремонта в детском саду «Умка» и спортивной школе п. Искателей. Также профинансированы работы по установке игровых площадок во дворах домов по улицам Швецова и Сущинского. Еще один крупный проект – благоустройство городского парка в районе ул. Юбилейной, в котором осенью установят памятник труженикам Печорского лесозавода, также изготовленного при поддержке ЛУКОЙЛа.

В ходе совещания стороны обсудили перспективные совместные планы, в том числе в сфере образования. Игорь Кошин также поблагодарил Александра Лейфрида за сотрудничество с Центром занятости населения по трудоустройству местных жителей.

– Важно, чтобы у жителей округа была возможность получить работу на месторождениях. Для этого, безусловно, нужно модернизировать систему регионального профобразования. Именно по этому пути мы сейчас идем, – отметил глава региона.

В свою очередь Александр Лейфрид выразил готовность поддержать инициативы губернатора и продолжить подготовку квалифицированных кадров, в том числе и для работы на объектах Компании.

– Соглашения о социально-экономическом развитии региона еще раз подтверждают, что между округом и нефтяниками установлены надежные партнерские отношения. НАО заинтересован в производственном развитии компаний, работающих на нашей территории. Мы выстроили взвешенную налоговую политику, которая учитывает интересы и государства, и частного инвестора, – подчеркнул Игорь Кошин.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Игорь Кошин, губернатор Ненецкого автономного округа:

Соглашения о социально-экономическом развитии региона еще раз подтверждают, что между округом и нефтяниками установлены надежные партнерские отношения

[/bubble]

adm-nao.ru

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх