ПО-ПРЕЖНЕМУ МОЛОДЫ ДУШОЙ

Участники праздника

Традиционные «Рождественские встречи» прошли 7 января в Зимнем саду Усинского Дворца культуры.

В этом году число гостей значительно выросло. Помимо городских ветеранов Великой Отечественной войны и труда, первостроителей Усинска, на праздничный вечер были также приглашены представители сел.

Со сцены поздравления прозвучали от председателя Совета муниципального образования Николая Кулябова, первого заместителя главы администрации Усинска Игоря Смирнова. Они не только поздравили ветеранов со светлым праздником, но и поблагодарили их за вклад в строительство и развитие города и района, а также за воспитание подрастающего поколения, за то, что передают свой опыт и мудрость молодым.

От имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова и председателя Объединенной профсоюзной организации Татьяны Поляковой ветеранов поздравила начальник управления Общества, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Капийчук.

Ну, а развлекали гостей в этот день артисты Дворца культуры, Центра национальных культур и хор ветеранов Усинска. Отрадно, что представители старшего поколения танцевали не только под песни своей молодости, понравились им и современные композиции. Так что слова про молодость души как никому другому подходят нашим ветеранам!

– Я всегда прихожу на такие праздники, – говорит Татьяна Капийчук. – Приятно поздравить людей, сказать им теплые слова. Вижу, как им важно внимание. Мне особенно понравилось выступление хора ветеранов, видно, что они исполняют любимые песни от всей души.

Председатель Совета ветеранов Усинска Чеслава Попова добавила, что такие праздники для пожилых людей – хорошая возможность собраться вместе, пообщаться, отдохнуть, убедиться, что о них помнят.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке Олеси ЯНЧЕНКО: участники праздника

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх