ПО ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ПРОГРАММЕ

В нефтяной столице Тимано-Печоры прошло рабочее совещание в рамках реализации Плана совместных мероприятий ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усинского филиала Ухтинского гостехуниверситета (УФ УГТУ).

Рассмотреть широкий круг вопросов собрались начальник отдела оценки и развития персонала «ЛУКОЙЛ-Коми» Ирина Мамонтова, заместители директора УФ Наталья Обирина и Ирина Чугункина, другие представители сторон-партнеров.

Обсуждалось взаимодействие по всем направлениям совместной деятельности Общества и филиала. С одной стороны – это профориентационная работа со школьниками города и села, прохождение производственных практик, организация экскурсий на объекты Общества для студентов, предоставление им материалов для выполнения курсовых и дипломных работ. С другой стороны – проведение подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников «ЛУКОЙЛ-Коми» на различных курсах в Учебном центре и Центре дополнительного профессионального образования Усинского филиала.

Сегодня руководство Общества отдает предпочтение именно УФ УГТУ, так как это позволяет сократить затраты на командировки и не отрывать персонал от работы на длительный срок. Со своей стороны, филиал гарантирует высокое качество обучения по различным программам, в том числе эксклюзивным, исходя из потребностей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Представители филиала УГТУ отметили грамотный и взвешенный подход руководства Общества и, в том числе, заместителя Генерального директора по управлению персоналом Заури Чопуряна к реализации кадровой политики. В ее рамках, в частности, недавно принято еще одно значимое решение – о проведении психологических практикумов для молодых менеджеров-нефтяников. Новый курс от опытных преподавателей Усинского филиала поможет начинаюшим руководителям формировать доброжелательную атмосферу в коллективах.

Ольга ОСИПОВА,

начальник Центра дополнительного

профессионального образования Усинского филиала УГТУ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх