ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Незадолго до окончания учебного года выпускники всех школ, расположенных на территориях присутствия ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», стали участниками викторины, посвященной 85-летию нефтяной промышленности Республики Коми. Первые итоги образовательного мероприятия были подведены в Усть-Усе, Ижемском и Усть-Цилемском районах во время праздника Последнего звонка.

Школьникам предстояло ответить на вопросы, связанные с основами нефтегазодобывающей отрасли и с деятельностью Общества. Многие успешно справились с заданием – расшифровывали профессиональные аббревиатуры нефтяников, называли регионы деятельности предприятия, вспоминали точку отсчета нефтяной истории Коми, объясняли происхождение названия Компании «ЛУКОЙЛ» и прочее.

В Ижемском районе в викторине приняли участие 82 школьника, и 10 были признаны лучшими знатоками нефтяной тематики. Хорошие результаты продемонстрировали учащиеся Бакуринской, Красноборской, Мохченской и Томской школ.

Победители Усть-Цилемского района определялись в Новоборской, Цилемской, Пижемской, Окуневской и Короворучейской школах. По словам руководителей учебных заведений, викторина, проведенная «ЛУКОЙЛ-Коми», оказалась полезной для ребят.

В Усть-Усинской школе победителем викторины стала Татьяна Панюкова – поздравления и ценный подарок она принимала от заместителя Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгении Темной, которая посетила село во время праздника выпускников. Все знатоки, набравшие наивысший балл, получили ценные призы от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – электронные книги. В остальных муниципальных образованиях итоги викторины будут подведены во время выпускного бала.

Подготовил
Илья ГРИГОРЬЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх