ПЕРСПЕКТИВЫ ОБНАДЕЖИВАЮТ

В Усинске подготовка города к зимнему сезону продолжается высокими темпами, что вселяет определенный оптимизм. Такой вывод сделал ваш корреспондент, побывав в тех частях города, где ведутся ремонтно-восстановительные работы.

 А. КоноваловТак, на улице Строителей специалисты ООО «Транссигнал» продолжают прочистку ливневой канализации. Здесь же, на противоположной стороне улицы в котловане трудятся газоэлектросварщики «Усинской тепловой компании» («УТК»). Кипит работа по ремонту дорожного полотна на улице Промышленной, на участке между улицами Нефтяников и Возейской и др.

В качестве завершенных объектов можно уже отметить перекладку плит дворового проезда у кинотеатра «Томлун», а также расширенную силами работников Усинского ДРСУ автостоянку возле Центральной районной больницы.

По словам директора МУ «УЖХ» Александра Коновалова, приоритетными задачами на сегодня являются подача горячей воды в квартиры горожан и ремонт сетей отопления. Так, по объектам «УТК» общий процент готовности тепловых сетей составляет 64 процента. И если в микрорайоне Пионерный работы практически завершены, то в городе по улицам Строителей, Парковой и Молодежной ремонт в самом разгаре.

С 23 июля проводятся гидравлические испытания тепловых сетей и постепенное подключение жилых домов к горячему водоснабжению. Выявленные в ходе гидроиспытаний порывы устраняются в оперативном порядке.

– Я, как и все усинцы, также испытываю неудобства в этом плане, но считаю, что приемку тепловых и инженерных сетей жилых домов мы должны провести с соблюдением самых высоких требований. Тогда предстоящую зиму мы сможем пережить спокойно, – отметил главный коммунальщик Усинска.

По словам Александра Ивановича, есть несколько управляющих компаний, которые уже выполнили капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей более чем на 30 процентов. Это «Гелиос», «Азимут» и «Строймастер-1». Однако в общей массе, по словам А. Коновалова, управляющие компании пока несколько отстают от намеченного графика.

Стоит также отметить, что не остались без внимания местных властей и коммунальщиков и внутридворовые проезды Усинска. Как мы уже сообщали ранее, по инициативе лукойловских депутатов-единороссов Т. Капийчук, Н. Кулябова и В. Иванова завершается ремонт проездов по Ленина, 19, Нефтяников, 52 и Мира (возле магазина «Усинск»).

Также, по словам А. Коновалова, «ЛУКОЙЛ» будет помогать городу в ремонте самого проблемного участка – дворового проезда по Воркутинской, 39.

ООО СПАСФ «Природа» взялось отремонтировать заезд и двор в районе Приполярной, 6.

 идет ремонт дорожного полотна на ул. Промышленной

На этой неделе фирма «Атланта-2» должна приступить к ремонту проездов и дворов между домами №№ 13, 15 и 15а по улице Парковой, а также по улице 60 лет Октября, 1.

ООО «Трансстрой» начало гарантийный ремонт трещин и швов городских улиц с участка возле дома № 8 по улице Парковой. Всего им предстоит отремонтировать более полутора десятков заактированных аварийных участков. В стадии решения пока еще находится вопрос с ремонтом внутридворовой дороги от КСК «Нефтяник» до городского рынка.

В целом же ход работ по подготовке к зиме у Александра Коновалова вызывает определенный оптимизм. Он также отметил, что в их учреждении уже началась работа по подготовке бюджета следующего года, в котором, в частности, предусмотрена замена традиционных металлических инженерных коммуникаций на пластиковые. Что, в свою очередь, должно положительно сказаться на кошельке потребителя и состоянии ЖКХ города в целом.

Виктор КАНДУЛИНСКИЙ

На снимках Вадима ЯКУНИНА: А. Коновалов; идет ремонт дорожного полотна на ул. Промышленной

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх