ПЕРЕМЕНЫ ВПЕРЕДИ

На прошлой неделе состоялась 24-я сессия Совета МО ГО «Усинск». На повестку дня было вынесено десять вопросов. В первой половине заседания депутаты единогласно согласились с намерением Агентства РК по печати и массовым коммуникациям войти в состав учредителей газеты «Усинская новь» и на переуступку лицензии на вещание ТРК «Усинск» открытому акционерному обществу «Коми республиканский телевизионный канал».

Кроме того, были внесены изменения в бюджет города на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов, в Устав муниципального образования, утверждено Положение о комиссии городского округа по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, а также Положение о муниципальной службе в МО ГО «Усинск».

На заседании заведующий отделом промышленности и дорожного хозяйства администрации города Сергей Соболев сообщил, что планируется выделить более 43,5 миллиона рублей на ремонт дворовых территорий по ул. 60 лет Октября, 6/2; 7 и 5; 6/1 и 4/1; ул. Молодежной, 15 и 17; 9. Перед тем как начнутся ремонты, пройдут аукционы, которые определят подрядчиков. Куратор работ – МУП «Управление капитального строительства». Один процент от суммы, которая будет потрачена на ремонты, внесут собственники жилых домов, дворы которых планируется привести в порядок.

Максим ВОИНОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх