Открытый диалог

Обсудить насущные вопросы сельчан и помочь в их решении, взять на карандаш предложения и инициативы, словом, наладить диалог, который способствует улучшению качества жизни в глубинке, – вот основные задачи традиционных встреч руководства администрации Усинска с жителями сельских населенных пунктов.

С рабочим визитом в деревне Новикбож побывал глава муниципального образования – руководитель городской администрации Николай Такаев. В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская, руководитель администрации Усть-Усы Тамара Полетова, представители надзорных органов и муниципального здравоохранения и др.

Основные вопросы нынешней встречи касались закупки и доставки дров (уже завезено 1 300 куб. м), энергообеспечения деревенских объектов и другого. Также обсудили планы по проведению строительных и ремонтных работ на территории Новикбожа, поддержку которым окажет ЛУКОЙЛ.

– Общение в подобном формате становится системным и потому эффективным в решении волнующих сельчан вопросов. Открытый диалог позволяет быстрее погрузиться в проблематику и совместно искать оперативные пути решения. Из последних примеров – строительство здания общественной бани в Усть-Усе, доставка дров жителям Новикбожа, приобретение для муниципального транспортного предприятия современного автобуса, который уже выполняет регулярные рейсы в Новикбож и соседнюю Усть-Усу, и так далее, – отметила парламентарий на своей официальной страничке Лясковская.РФ.

Варвара МЕДВЕДЕВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх