Открыть двери к новым знаниям

При всесторонней поддержке Усинского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» на площадке Усинского политехнического техникума была торжественно открыта именная аудитория «Электромонтажная мастерская».

Участие в данном мероприятии приняли начальник управления Андрей Пшеничный, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, директор техникума Олег Рубан. Они открыли новый оборудованный кабинет для учащихся образовательной организации.

Данная мастерская создавалась специально для отработки профессиональных навыков по электромонтажным работам, выполнения операций, связанных с подключением электромеханического оборудования и сбора электрических цепей, приближенных к требованиям стандарта WorldSkills по компетенции «Электромонтаж».

Теперь ребята смогут познакомиться со спецификой выбранной специальности на практике, что даст им хороший старт для успешного обучения и дальнейшего трудоустройства на производство.

Ярким окончанием торжественного мероприятия стал концерт, подготовленный талантливой и позитивной молодежью ГПОУ «УПТ».

В завершение концерта министр вручила благодарственное письмо и поблагодарила Усинское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» за вклад в развитие профессионального образования, обновление материально-технической базы.

Плодотворному сотрудничеству быть!

Юлия КРАЮШНИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх